Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Оборотная сторона открытия магазина одежды » Торговля одеждой и обувью


Торговля одеждой и обувью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как законным путем оформляются товары купленные в Москве на продажу в небольших городах. Я хочу открыть в регионе небольшой магазин, возможно это будет отдельностоящий павильон женской одежды. Естественно покупать все планирую в Москве. Самый важный и пока не ясный для меня вопрос как покупать одежду официально? Я так понимаю, что за каждую покупку и дальнейшую ее продажу я должна отчитаться перед налоговой, значит от покупки у меня должны оставаться чеки и накладные? А если я на рынке захочу что то купить? Таджики же мне чек не дадут? Как мне эту вещь нужно через бухгалтерию проводить?

И подскажите хотя бы ориентировочный план создания подобного бизнеса?
Я пока что остановилсь на создании ИП, покупке и регистрации кассового аппарата, аренды помещения, ну и самой закупки товара.

п.с. Я сама живу в Москве, а магазин хочу маме подарить, вернее хочу что бы мама всем там заведовала, и что бы прибыль шла ей.
Спасибо

0

2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как законным путем оформляются товары купленные в Москве на продажу в небольших городах. Я хочу открыть в регионе небольшой магазин, возможно это будет отдельностоящий павильон женской одежды. Естественно покупать все планирую в Москве. Самый важный и пока не ясный для меня вопрос как покупать одежду официально? Я так понимаю, что за каждую покупку и дальнейшую ее продажу я должна отчитаться перед налоговой, значит от покупки у меня должны оставаться чеки и накладные? А если я на рынке захочу что то купить? Таджики же мне чек не дадут? Как мне эту вещь нужно через бухгалтерию проводить?

И подскажите хотя бы ориентировочный план создания подобного бизнеса?
Я пока что остановилсь на создании ИП, покупке и регистрации кассового аппарата, аренды помещения, ну и самой закупки товара.

п.с. Я сама живу в Москве, а магазин хочу маме подарить, вернее хочу что бы мама всем там заведовала, и что бы прибыль шла ей.
Спасибо

Покупайте только в тех оптовых компаниях, которые дают полный комплект документов с товарам. Главное, чтобы одежда если она иностранного производства была растоможена, а то сразу крнфискуют, а тот и хуже!
С уважением,
Fashionsale

0

3

Если Вы отчитываетесь по обороту или вмененке, то налоговой начхать на ваши расходы. По крайней мере проверять и на зуб пробовать накладные на получение товара она не станет. Незачем. Поэтому вполне достаточно несколько левых печатей и наваять договора поставки самой себе товары на реализацию и на накладные шлепнуть. Что касаемо сертификаов, то редкая птица на оптовом рынке их Вам предоставит. Только нормальные оптовики, так те и пакет документов сразу на руки выдают.

0

4

migara, Fashionsale - спасибо! Все стало ясно!
Подскажите тогда, какая система налогооблажения выгоднее в этой сфере? И как лучше регистрироваться как ИП или как ООО?

0

5

А Вы уверены, что Вас ждут в регионах? Тут, поверьте, тоже не сладко живется предпринимателям.

0

6

migara, Fashionsale - спасибо! Все стало ясно!
Подскажите тогда, какая система налогооблажения выгоднее в этой сфере? И как лучше регистрироваться как ИП или как ООО?

Вмененка от торговой площади!
С уважением,
Fashionsale

0

7

migara, Fashionsale - спасибо! Все стало ясно!
Подскажите тогда, какая система налогооблажения выгоднее в этой сфере? И как лучше регистрироваться как ИП или как ООО?

ИП и вмененка однозначно, если розница.

0

8

Romantica, Fashionsale - спасибо!
dima2580 - Вы абсолютно правы, конечно не ждут, даже больше - они не догадываются о моем существовании))) Но это слава Богу исправимо!!!

0

9

А что входит в полный пакет документов? и как он выглядит?
Спасибо.

Согласно законодательства РФ:
1. Договор покупки.
2. Накладная
3. Счет -фактура с №ГТД (Грузовая таможенная декларация)
4. Сертификат
5. Приходник
6. Кассовый чек
Мы такие документы предоставляем с товаром.
С уважением,
Fashionsale

0

10

Блин, где посмотреть не помню! Все знания от проверок наших гос. оргонов, которые проходил! Они всему научат!
С уважением,
Fashionsale

вот тут я с вами полностью согласен :) Это как с гаишниками - один раз столкнулся и давай шерстить законы :) потом по другой теме, так все ньюансы и выучил :))

Китайская брендовая одежда...это же 90% левак.

Оптовики закупаются там же, ну т.е. в китае - скорее всего!

И как тут быть, чтобы не пришли и не конфисковали как подделку? Как определяется эта самая подделка?
Какие тонкости в этом плане?

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Оборотная сторона открытия магазина одежды » Торговля одеждой и обувью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно