Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Копчение рыбы


Копчение рыбы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем ДВС!
Товарищи, планирую купить готовый бизнес по копчению рыбы для пивных магазинов. Нужно знать, когда сезон, а когда нет, может кто занимается уже и может подсказать?

0

2

а почему продают? пиво пьют больше летом, хотя у нас в стране этот фактор может меняться в связи с территориальными факторами.

0

3

Как обычно) все удачные бизнесмены продают бизнес и уезжают в другие регионы или за границу

0

4

удачные бизнесмены

Сомневаюсь я, что это именно так, скорее наоборот, для этого бизнеса нужно иметь свой вылов, засол/копчение и свою розничную сеть или выход на сетевой ритейл, тогда можно говорить об отъезде, да и потом зачем продавать, если прибыль идет, управлять системой в наше время можно хоть с Луны. Как то так...

0

5

сомневаюсь я, что это именно так, скорее наоборот

я тоже сомневаюсь, проверить не знаю, как, другие магазины обзванивать буду на предмет поставки, а так же уже, с которыми заключены договора.
Реально он говорит, что поехал покорять другой год, где больше магазинов в 3 раза.
Видел книгу учета, вроде идет торговля стабильно более менее.

И все-таки интересна сезонность, основной вопрос в этом!

0

6

Я с дивана, конечно (10 лет назад пивняки были), но взяли мы её один раз и она стухла не продавшись. Да и что это за "бизнес"? База у них есть мертвых магазинов, где 2 кг в неделю берут? Предложите купить этот "бизнес" по цене металлического лома, так честно будет.

В Томске вашем лучше спайс коптить, вот это пойдет (это уже не с дивана - месяц назад там был). Шутка. Копченая рыба в этой стране давно "лакомство")

0

7

И все-таки интересна сезонность, основной вопрос в этом!

Рыбу больше покупают в холодное время года, на праздники ... НГ, и тд

Кстати-рыба для пива и нормальная копченая-дорогих сортов для праздничного стола-это разные вещи, так что тут тоже есть моменты. Думается мне, если вы не в теме-получится потеря времени и естественно средств!

0

8

Рыбу больше покупают в холодное время года, на праздники ... НГ, и тд

Кстати-рыба для пива и нормальная копченая-дорогих сортов для праздничного стола-это разные вещи, так что тут тоже есть моменты.

ну вот он тоже сказал, говорит, что сейчас как раз не сезон.


Рори сказал(а) 01 Авг 2019 - 08:01:

Я с дивана, конечно (10 лет назад пивняки были), но взяли мы её один раз и она стухла не продавшись. Да и что это за "бизнес"? База у них есть мертвых магазинов, где 2 кг в неделю берут? Предложите купить этот "бизнес" по цене металлического лома, так честно будет.

В Томске вашем лучше спайс коптить, вот это пойдет (это уже не с дивана - месяц назад там был). Шутка. Копченая рыба в этой стране давно "лакомство")

База есть, все открыто, в магазины ездил

0

9

Мне кажется, что рыба круглый год идет, но летом больше, конечно. Опять-таки, смотря какая и какого копчения. Вряд ли речная мелкая рыбешка нарасхват будет.

0

10

рыба круглый год идет, но летом больше, конечно.

видимо разговор пошел про нерест... )

0

11

Копчение это не слишком выгодная ниша. У меня отец занимается, производим рыбу в основном для нескольких классов потребителей.

Первый это премиальный продукт красная рыба, вакум и в основном идет на полки супермаркетов. такие продукты как скумбрия горбуша не производим для супермаркетов ибо очень большая конкуренция и по цене очень сложно конкурировать.

Второй сегмент рынка это так называемый рыночный формат или формат сельпошного магазина это копченая скумбрия, мойва, горбуша без вакума. Такая рыба идет в пивнухи и не сетевые магазины, рынки.

Как следствие хоть и делается на одном производстве но по разным документам и цена получается разная.

Сезонность особо не выражена зимой бухают меньше, а летом уезжают отдыхать.

Но как в любом продуктовом сегменте идет увеличение продаж перед новым годом, майскими, православными и другими праздниками.

Я бы на вашем месте при покупке такого бизнеса начал бы развивать направление дешевой копченой рыбы для магазинов а не только для пивнух, горбуша скумбрия. Поработал над матрицей всякие соломки из рыбы и так далее.

И занялся развитием сбыта, возможно свои розничные точки на рынках.

Без особых вложений можно начать производство ещё соленой рыбы типа сельдь.

Одним словом есть куда расти, но нужно немного понимать рынок и быть более устремленным и активным.

Не стоит думать что кто-то вам оставит все хорошо и вы придете и сможете ничего не делая получать деньги.

0

12

Может борзо,но спрошу.Весь цикл по скумбрии х.к,сколько соли на 1кг,время засола,сушка,копчение,проветривание.Ну или где почитать.

0

13

Может борзо,но спрошу.Весь цикл по скумбрии х.к,сколько соли на 1кг,время засола,сушка,копчение,проветривание.Ну или где почитать.

Эта информация прописывается в ТУ  программе производственного контроля и сделать её вам поможет технолог, но основе того что вы хотите и вашего оборудования. Стоит это конечно денег и разрабатывается конкретно под ваши хотелки.

А ваши хотелки должны зависеть от желаний ваших клиентов.

так что просто сказать соли столько то, а коптить столько не получится нужно отталкиваться от конкретного технического задания, и я не технолог я вам сказать не могу.

Есть желание идите к технологу и разговаривайте предметно.

0

14

Эта информация прописывается в ТУ  программе производственного контроля и сделать её вам поможет технолог, но основе того что вы хотите и вашего оборудования. Стоит это конечно денег и разрабатывается конкретно под ваши хотелки.

А ваши хотелки должны зависеть от желаний ваших клиентов.

так что просто сказать соли столько то, а коптить столько не получится нужно отталкиваться от конкретного технического задания, и я не технолог я вам сказать не могу.

Есть желание идите к технологу и разговаривайте предметно.

В том то и дело, там же платить надо, а тут халяву ждут!

0

15

В том то и дело, там же платить надо, а тут халяву ждут!

Ну халявы тут не может быть, под каждое производство нужны свои ТУ, а посмотреть сколько теряет скумбрия в результате копчения можно на ютубе. Но коптить дома и промышленно на продажу это разные вещи

0

16

Всем ДВС!
Товарищи, планирую купить готовый бизнес по копчению рыбы для пивных магазинов. Нужно знать, когда сезон, а когда нет, может кто занимается уже и может подсказать?

Неполезна копченая рыба для здоровья - я читал...

0

17

Самое важное в этом деле - это сбыт. Вам нужно познакомиться с торговыми представителями, теми кто продает эту рыбу.

Обзвонить конкурентов, представляясь магазином.

В общем нужно сильно прощупать почву, а потом думать покупать или нет.

Но я бы на вашем месте не покупал.

0

18

видимо разговор пошел про нерест... )

И в нерест , на скате рыбы в падение воды. , после спада воды на песках неводом летом и перед зимой , и сетями можно.Актуален и удобен язь .

Вкусен мохтарь (елец ) но ареал и количество ограничены и во многих местностях подорваны.

Всё сухого посола в дощатых ящиках (можно из 5 поддонов ящик моментально соединить).

Копчение --только холодное. Горячего --актуальны окунь и щурята по месту.

И щука сухого посола .И копченая.

KolonkA сказал(а) 22 Авг 2019 - 16:39:

Неполезна копченая рыба для здоровья - я читал...

Кого это волнует...... Рыба с пивом вообще трудозатратна для организма , в гуано идёт .... Рыба полезна нетермообработанная без ничего и без жидкостей.

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Копчение рыбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно