Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Кондитерский магазин как бизнес. Что нужно для открытия кондитерского


Кондитерский магазин как бизнес. Что нужно для открытия кондитерского

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Хотим открыть второй магазин, 32 м2 торговая + подсобное помещение в виде кабинета.
Кроме конфеты/печенье/торты/пирожные хотелось добавить кофе с собой и несколько столиков для посетителей, которые хотят сразу скушать пирожное с кофе/чаем.
Но нет туалета для посетителей. Новый ГОСТ 30389 — 2013 вроде как не обязывает туалет для посетителей в случае:
- для магазинов кулинарии не требуется оборудование туалета;
- не обязательно наличие туалетов для посетителей в кафетериях и буфетах, но может быть общий туалет с организациями, в которых расположены данные предприятия питания; для магазинов кулинарии не требуется оборудование туалета;
а вот СанПин обязывает и всё тут, судебная практика смотрит также на СанПин, а ГОСТ не обязателен.

Однако у нас много мини-кофеен с кофе и выпечкой на вынос, в которых внутри стоит стойка для посетителей, иногда и столики со стульями и снаружи столики со стульями, каким образом они обходят требования? У кого также столики стоят, какой опыт у вас по проверкам Роспотребнадзора?

0

2

Приветствую, кондитеры! Читать ветку было упоительно - такие живые жизненные истории! Спасибо всем, кто делился своим опытом, мыслями, идеями.
Хочу посоветоваться.
Давно в голове кручу идею кондитерского магазина. Есть перед глазами успешный пример такового. Да и вообще тема очень приятная, девочковая.
Итак, дано: помещение на первом этаже жилого дома, отдельный вход, яркое красивое заметное крыльцо. Рядом Магнит формата У дома, прилавочный магазин с разнообразным ассортиментом, кондитерский отдел есть, за домом маркет, там тоже кое-что сладенькое есть. Напротив входа в помещение остановка ОТ (не супер оживленная, районного значения), мимо идёт трафик от станции метро - выход в примерно в 50 метрах. Район спальный, пятиэтажки, город-миллионник, гиперов рядом нет, надо топать.
Аренда 40000, плюс счётчики. Продавца хочу пока одного - меняться с ней. Выбрала патент.
Хочу услышать мнение о перспективах этого помещения. Как думаете, опытные предприниматели, гуд или скорее нет?

0

3

Насколько возможно открыть небольшую кондитерскую в Москве? Тут нет людей, у кого правда получилось на какой-то длительный срок? Я сколько не искал везде аренда слишком высокая или же проходимость крайне низкая. По моим расчетам, это просто не будет окупаться.

0

4

Насколько возможно открыть небольшую кондитерскую в Москве? Тут нет людей, у кого правда получилось на какой-то длительный срок? Я сколько не искал везде аренда слишком высокая или же проходимость крайне низкая. По моим расчетам, это просто не будет окупаться.

Поэтому их и нет... потому что аренда высокая и проходимость низкая. Открывать небольшую кондитерскую есть смысл в новостройках в комплексах.

Если хотите - у меня знакомая продает (по причине уезда из Москвы на ПМЖ в другую область) небольшую кондитерскую со столиками и мастерклассами вроде. Могу дать ссыльку.
Аренда 75000 - чтобы выйти в ноль работая одному надо продать не менее 50 тортиков в месяц. ЧТобы что-то заработать порядка 150 тортиков в месяц

0

5

По моим расчетам, это просто не будет окупаться.


Скажите, пожалуйста, как вы проводили расчеты? Самое главное, как вы заранее поняли какая выручка будет у вас?

0

6

Ребят, бросайте вы этот тяжелый, никчемный бизнес. Что ж вы мучаете и себя и свою семью!?

0

7

Скажите, пожалуйста, как вы проводили расчеты? Самое главное, как вы заранее поняли какая выручка будет у вас?

Константин ты еще в кондитерский бизнес решил влезть? :) Я же выше написал расчет.
Никак ты выручку не просчитаешь заранее.
Ты можешь просчитать расходы и доход с одной позиции, поделить это на день и понять что 5 тортиков или 150 капкейков или 500 макарунс в том месте где ты находишься реализовать не получится просто физически. Вот и все. Встань на место покупателя, посмотри сколько там народу вокруг и все поймешь и увидишь.
оцени возможность онлайн покупок - посмотри сколько народу делает это под заказ, глянь сколько у них подписчиков в инсте живых (почти все они есть в инстаграме) и оценишь сколько они делают и какой кусок забирают, почти все они работают уже годами кстати и у них есть свои постоянные клиенты, которые заказывают 1 раз в 1-2 недели или вообще 1 раз в месяц.

0

8

Ребят, бросайте вы этот тяжелый, никчемный бизнес. Что ж вы мучаете и себя и свою семью!?

Почему так категорично?)) Мне вроде очень даже хорошо в этом направлении работается)

0

9

Почему так категорично?)) Мне вроде очень даже хорошо в этом направлении работается)

Заведите тему, расскажите свою историю успехов и падений - всем будет интересно

0

10

Добрый вечер, может кто нибудь сказать сколько будет стоить открыть кондитерский магазин, конфеты , печенья? ( примерно)

0

11

Добрый вечер, может кто нибудь сказать сколько будет стоить открыть кондитерский магазин, конфеты , печенья? ( примерно)

На стоимость влияет много факторов. А примерную стоимость можешь и сам посчитать.

0

12

Добрый вечер, может кто нибудь сказать сколько будет стоить открыть кондитерский магазин, конфеты , печенья? ( примерно)

Вы не указали в каком вы регионе, думаю это тоже очень важно, могу сказать за себя - я недавно открылась, выпечка, конфеты, торты на юге в маленьком городе, спальный новый район, рядом 7 пятиэтажных домов, идет строительство еще двух. Рассчитывала на то, что рядом нет таких магазинов, только два продуктовых, сама здесь живу и не могла в выходной день купить к чаю выпечку или что-нибудь сладкое. На открытие у меня ушло 18 стеллажей б\у по 2 т.р. это 36 т.р., 4 прилавка по 2 т. - это 8 т.р., весы 10 т.р., мне с ними повезло их цена свыше 40, 100 т.р. учло на комп, оборудование, обслуживание, товара на 220 т.р, но этого мало очень, не хотела брать воду и соки, но постоянно спрашивают, много места еще пустует, народ плохо идет, думаю добавить чай, кофе на развес.  Вот и посчитайте. Все то, что планировала я, ушло больше, возникают непредвиденные расходы. И т.к. люди мало ходят, все уже сохнет, сроки годности тоже подходят, а товар надо заказывать все новый и новый. Мне одна покупательница сказала  - в соседний магазин больше никогда не пойдет т.к. там залежалый товар. Единственное на чем держимся - это хорошо берут торты. Ни конфеты весовые, ни пряники, ни печенье, шоколадки, козинаки - это все стоит, мы работаем три недели и у нас как ни странно из этого ничего не берут. Сама работаю в центре города, всей организацией каждый день берем шоколадки, семечки, выпечку. Надеюсь когда к нам привыкнут будут идти больше и брать все остальное. Баннер 4 метра не помогает, шарики тоже, заказываю флаера и  и еще один баннер!

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Кондитерский магазин как бизнес. Что нужно для открытия кондитерского


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно