Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Минимаркет с нуля. Без опыта.


Минимаркет с нуля. Без опыта.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Ели еще в бизнесе.

Скоро год как начали бизнес "МАГАЗИН" не могли бы Вы подвести какие то ИТОГИ, выделить какие то краеугольные моменты. Пожелать\порекомендовать действующим и будущим собственникам магазина правильные\неправильные шаги. На какие моменты\группы товаров обратить внимание. Я поясню....я тоже год назад открыл небольшой павильон по продаже продуктов, правда помещение у меня собственное и поменьше 60кв,(весной правда еще 60 планирую пристроить...но не уверен что под продукты) работаем из за прилавка, 2 продавца работают по очереди ч\з неделю. Уважаю Ваши темпы...у меня есть еще куда расти...нет фруктов...нет разливного пива...нет алкоголя...Пиво к весне планирую...Алкоголь тоже потихоньку тему продвигаю.  У меня павильон на выезде из города...жители есть...но не много....есть рабочие организаций....проездом на машинах заезжают...В общем целевая аудитория немного другая...и пока рядом конкурентов нет. Так как вы неординарный человек интересно послушать Ваши выводы про бизнес.

0

2

Добрый день! Ели еще в бизнесе.

Скоро год как начали бизнес "МАГАЗИН" не могли бы Вы подвести какие то ИТОГИ, выделить какие то краеугольные моменты. Пожелать\порекомендовать действующим и будущим собственникам магазина правильные\неправильные шаги. На какие моменты\группы товаров обратить внимание. Я поясню....я тоже год назад открыл небольшой павильон по продаже продуктов, правда помещение у меня собственное и поменьше 60кв,(весной правда еще 60 планирую пристроить...но не уверен что под продукты) работаем из за прилавка, 2 продавца работают по очереди ч\з неделю. Уважаю Ваши темпы...у меня есть еще куда расти...нет фруктов...нет разливного пива...нет алкоголя...Пиво к весне планирую...Алкоголь тоже потихоньку тему продвигаю.  У меня павильон на выезде из города...жители есть...но не много....есть рабочие организаций....проездом на машинах заезжают...В общем целевая аудитория немного другая...и пока рядом конкурентов нет. Так как вы неординарный человек интересно послушать Ваши выводы про бизнес.



Добрый день! Магазин работает. Советов давать не буду, так как не в праве и сам год лишь в теме. В двух словах я тут писал как дела --...html?p=2134843

Работаем. Но как бизнес это неинтересная совсем история, если только сетку делать. Скучный бизнес)))

0

3

Скорее Геморойный, возни и проблем много выхлопа мало..
1

0

4

Скорее Геморойный, возни и проблем много выхлопа мало..

Согласен. Я лично, слава тебе хоспади, в текучке и какой-то деятельности не участвую, всё на управляющей и продавцах. Если бы сам в этих процессах варился, то точно закрыл бы всё нафиг через месяца три. Ну и выхлоп, да, он есть но это не тот выхлоп чтоб расслабиться. Или сетку надо делать или ещё какие виды бизнеса паралельно. Ну или самому, с семьёй всем заниматься, и на кассе и с поставщиками, но... это либо призвание, либо обстоятельства... Каждому своё.

Ха, кстати сегодня 13/12 ровно год работы магазина) Пойду вина чтоли у себя куплю обмыть маленькую дату))

0

5

Хотел узнать, кто как решает проблему с поиском персонала, а точнее продавцов через какие источники подыскиваете? Через Афито..? Где самая эффективная Реклама.. раньше помница дашь объявление, желающих было много, сейчас звонков очень мало, а если и есть то совсем бестолковые, либо без опыта, либо совсем девочки по 19 лет у которых ветер в голове..
И сколько по вашему в среднем должен в день получать продавец-кассир..

0

6

Я через соцсети ищу. Хотя по началу ходил тупо по району объявки клеил. А так да, Авито, Инстаграм, Юла. Даже на HH пробовал, но конечно это не тот ресурс где сидят "продавцы-кассиры в минимаркет"))).

И кстати я наоборот за молоденьких девочек, но в основном какие то тётки приходили и звонили. А как правило чем старше - тем более ушлая и проженная бабец. Сразу сканирует что чего и на чем можно навариться. Бывали даже такие которые начинали и самодеятельность и порядки наводить, типа руководить и рекомендации раздавать как нужно делать, но быстро были посланы во свояси. А молоденькие они ещё как бы не в теме, более послушные ну и для клиентов тоже якорек - мужики за пивом заходят, бла бла бла...

У меня 1800 в день выход у продавщицы.

0

7

1800 в день..не плохо так для продавца..у нас такие деньги даже в сетях не платят

люди постарше чем ценны, тем что они понимают, что с возрастом не везде берут, как правило держаться за работу, привыкли рано вставать, не зевают на работе, более ответсвенно подходят к хранению продуктов..

0

8

У нас по региону мониторя Авито 22-25 т. это нормальная зарплата в месяц для продавца-кассира в продуктовых при графике 8-22ч. 2/2. За меньше никто реально не найдётся. Тут и так порой такие амёбы откликаются и сложно вменяемую продавщицу поставить, если делать ставку меньше - я думаю вообще никто не выйдет.

0

9

возможно, но в нашем регионе зп продавца 15000,  у нас и самые низкие зарплаты по стране..2/2 это работают на доверии, инвентаризации раз в два месяца, как с кражами..?

0

10

в смене два продавца?

если так, то фонд зп, из четырех продавцов и товароведа 150 тыс?

0

11

Одна продавец и управляющая (либо её помощница), она на алкоголе.

У меня инвентаризация тоже раз в два месяца. Воруют по мелочи, но не сотрудницы (как раньше быо дело, чеки открытые и тд), а всякие дети и наркоманы - шоколадки, пиво тырят, по мелочи

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Минимаркет с нуля. Без опыта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно