Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Мясная лавка как бизнес. Выгодная продажа свежего мяса.


Мясная лавка как бизнес. Выгодная продажа свежего мяса.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа,здравствуйте! Я бы хотел поитересоваться у людей,занимающимися сбытом мяса в кафе и рестораны! Как вы это делаете,с кем об этом говорить? На каких условиях договариваетесь? Что конкретно из мяса уходит на сбыт итд! ОЧЕНЬ НАДО

0

2

Т64 привет и всем другим мясникам, я Тимофеев если кто не помнит, учил-лечил здесь народ как надо вести мясной бизнес и вот в наш скромный город 180 тыс. нас. понаехали люди с юга Ермолино, КБ и тд сразу по 30 магазинов, своих "друзей" хватало, не считая классику Магнита и Пятеры и решил закрываться, повторюсь до "Крым наш" и даже до 17-го года 100 чистыми были, щас в минус ухожу, по-моему у нас продуктовых стало больше чем жителей, 6 гиперов и еще Ашан строят, мы типа одни миллионеры в области, да есть дивизия, бюджетники засчет них и жили, щас народ обнищал, это заметно наверно каждому... Так Вот я теперь не как учитель, а как ученик куда мне свои 45 кв.м. деть подо что, единственное на ум приходит это ПАРИХМАКЕРСКАЯ))) 5 лет прокуратуры 7 лет мясного бизнеса, девочки все со мной никто не бросает, подо что перестроится.. мой коллектив(

Да и хотел бы у т64 услышать как у тебя друг дела? у меня попа, даже запил малость))

Привет. Давно не заходил, не видел переписку
XKt сказал(а) 23 Мар 2019 - 00:47:

Переезжай на юг))

Timofeeff сказал(а) 22 Мар 2019 - 21:59:

Т64 привет и всем другим мясникам, я Тимофеев если кто не помнит, учил-лечил здесь народ как надо вести мясной бизнес и вот в наш скромный город 180 тыс. нас. понаехали люди с юга Ермолино, КБ и тд сразу по 30 магазинов, своих "друзей" хватало, не считая классику Магнита и Пятеры и решил закрываться, повторюсь до "Крым наш" и даже до 17-го года 100 чистыми были, щас в минус ухожу, по-моему у нас продуктовых стало больше чем жителей, 6 гиперов и еще Ашан строят, мы типа одни миллионеры в области, да есть дивизия, бюджетники засчет них и жили, щас народ обнищал, это заметно наверно каждому... Так Вот я теперь не как учитель, а как ученик куда мне свои 45 кв.м. деть подо что, единственное на ум приходит это ПАРИХМАКЕРСКАЯ))) 5 лет прокуратуры 7 лет мясного бизнеса, девочки все со мной никто не бросает, подо что перестроится.. мой коллектив(

Да и хотел бы у т64 услышать как у тебя друг дела? у меня попа, даже запил малость))

Расширил ассортимент пф, начал делать вк, пк, ск, колбасы, ветчины, варенку, сосиски и сардельки. Большой ассортимен тушенок.

0

3

доброго дня всем. прочитал последние несколько страниц и сложилось мнение, что мясом торговать уже не выгодно. но как я понял это из за перенасыщения рынка.

Из-за того, что мясо дорого для всех. У меня в миллионнике-то мясных лавок очень мало, потому-что не Москва, дорого для провинции.

0

4

Почём тушёнка то?

0

5

Сравнивая цены курятины и мяса начинаешь любить курятину)

Чем люди благополучней тем больше они потребляют мяса и наоборот... доказаный факт.

0

6

Почём тушёнка то?

200-350 р

0

7

200-350 р

чот дешева

T64 сказал(а) 16 Авг 2019 - 09:04:

Привет. Давно не заходил, не видел переписку
Расширил ассортимент пф, начал делать вк, пк, ск, колбасы, ветчины, варенку, сосиски и сардельки. Большой ассортимен тушенок.

чем на рубаешь мясо?? аккуратно так, если топором почему нет сколов, если пилой то где опилки костные (кто пилит поймет о чем я)

slavart сказал(а) 13 Июл 2019 - 17:14:

доброго дня всем. прочитал последние несколько страниц и сложилось мнение, что мясом торговать уже не выгодно. но как я понял это из за перенасыщения рынка. А что если дело качается города с населением в 40 тыс. и с 3-мя действующими мясными лавками? Было 5, 2 закрылись, хозяин уехал в другой город и их перипрофилировали в одежду. Одна точка сдается в аренду со всем оборудованием. Имеет ли смысл задуматься о начале мясного дела? Последние 2 недели наблюдаю за действующими точками, там постоянно есть покупатели.

перенасыщения нет, есть неудачная подача товара, цена и качество, если это все сделать норм то будешь в плюсе

Искатель_истины сказал(а) 05 Апр 2019 - 11:52:

Вы, видимо, только присматриваетесь. Бизнес не такой ТЕПЕРЬ как раньше. И строить иллюзий не стоит. Количество продающихся мясных магазинов (у нас в городе) идёт на рекорд. Растёт количество веганов и вегетарианцев, спрос падает, ашаны и крупные сети демпенгуют. Если в двух словах, то бизнес этот очень нервный. Отдачу получить можно вложив МНОГО денег и труда. Разговоры про 800 т.р. и даже 1,5 млн. на открытие можете не слушать - так было РАНЬШЕ. Вы откроёте геморрой себе. Потому что нужно вкладываться в переработку и оборудование, кулинарию, пельмени, мангал и прочее прочее прочее. НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА МЯСНОЙ БИЗНЕС КАК НА ЭЛЬДОРАДО. Народ  акститесь и пройдите мимо. Сейчас заработок В ДРУГИХ местах.

сети не депенгуют, только если акции на что-то, но вот качество мяса там гавно и этим можно брать

хорош пугать народ, норм бизнес





Nevka сказал(а) 25 Апр 2019 - 17:59:

Вкус уже не вспомнят, так как вкусовые рецепторы уже привыкли к химии. Люди только говорят про качество, а покупают все равно ,что подешевле. Сейчас такая экономика.

ну так найдите своих клиентов, которые и будут вас кормить, а так же приводить новых

0

8

пилить надо не ножовкой пару лет назад уже писал на форуме - ленточная пила.

0

9

пилить надо не ножовкой пару лет назад уже писал на форуме - ленточная пила.

дорогое удовольствие)))

0

10

Приветствую! Открыл в спальнике в ТЦ продуктовом отдельчик. Не высыпаюсь пока, отпишусь позже. Сам торгую пока. Форум на цитаты разобрал себе в памятью Спасибо.

0

11

Торгую сам, у жены что-то хуже идет, или дни такие были. У меня опыт продаж есть эльдорадовский. Со 2-го сентября максимальная выручка была 11000. В среднем 5000. В совсем глухие дни 2000. Аренда 4 квадратов - 36000. Уже есть постоянные покупатели, которые раньше ходили в магазин в 800 метров от меня. И еще 2 магазина есть в 1500 метрах где-то. Выручка на скрине не верная. Товары с закупочными ценами в кассу не было времени занести.

Еще хочу посоветоваться - так сильно колхозно с наклейкой будет? Это фотошоп.

0

12

Из ПФ - у поставщика колбаски шашлычные в натур. череве есть, сало спрашивают каждый день. Засолил на пробу пару кг. Морозильный ларь наверно надо покупать. Бастурма висит вялится на пробу. Мясо всё в виде стейков или кусков по 2-3 гк приходит. Пельмени думаю можно еще дома лепить.

0

13

Из ПФ - у поставщика колбаски шашлычные в натур. череве есть, сало спрашивают каждый день. Засолил на пробу пару кг. Морозильный ларь наверно надо покупать. Бастурма висит вялится на пробу. Мясо всё в виде стейков или кусков по 2-3 гк приходит. Пельмени думаю можно еще дома лепить.

только свои пф из мяса которое на прилавке... по другому никак.

0

14

только свои пф из мяса которое на прилавке... по другому никак.

Шашлык буду мариновать сам. Сегодня понял, что это очень выгодно. Взял 3 кг шеи, 1 кг лука и 1 кг майонеза - вот тебе и 5 кг шашлыка, который и храниться дольше и стоит больше шеи. Сало солить да, буду. Надо только найти сальные породы кто поставляет. Но не пойму - зачем морочиться, допустим, с теми же купатами, если по закупочной у меня они 190, а продаю по 340? И мяса я много не беру. Практически ничего не остается дольше 2-3 дней. Поставки ежедневные.

0

15

Шашлык буду мариновать сам. Сегодня понял, что это очень выгодно. Взял 3 кг шеи, 1 кг лука и 1 кг майонеза - вот тебе и 5 кг шашлыка, который и храниться дольше и стоит больше шеи. Сало солить да, буду. Надо только найти сальные породы кто поставляет. Но не пойму - зачем морочиться, допустим, с теми же купатами, если по закупочной у меня они 190, а продаю по 340? И мяса я много не беру. Практически ничего не остается дольше 2-3 дней. Поставки ежедневные.

в торговле мясом всегда будут излишки, это первая причина. купаты за 190 р в закупке это полное г..но, которым перенасыщен рынок (хотя такой низкой цены я за свою практику не видел). если у вас товар как у всех, где экслюзивность вашей лавки и есть ли у нее перспектива?

0

16

ну и хорошо. а что с остатками делаете?

Дак нет их почти. Ну рульку запек залежавшуюся, фарша домой взял пару кг., Шеи пару кг. замариновал в шашлык И то, это пока не знали, что я открылся. По привычке сначала заезжали за мясом в соседние магазины, а потом за продуктами все. Всё. Остатков то нет почти! Я заказываю все уже готовое к приготовлению и то, что расчитываю продать за день-два. Только охлажденка и напиленное. Поставка каждый день. Заказы еще пошли. Сегодня привез (на след. день от заказа) свинных языков 3 кг в одни руки ушли. Даже не я привез - доставка до витрины. Раз в неделю грит нужны будут. Есть 2 кафе рядом - хозяева - знакомые, так как вырос в этом районе. Заинтересовались тоже. Да и вообще знакомых человек 10 в день ходит. Говорю же, уже кто хоть раз купих просто проходят и приветствуют! И приходят снова. А мамочки на прогулках говорят обо всем, и про меня в том числе. А уж бабушки дак это ваше... Жена выйдет а они спрашивают - а когда я буду?

Кстати, заметил, что вот прийдет грудина. Цвет прям ну ваще - загляденье (еще и под мясными лампами)! Алый, как и должен быть у нормального мяса. Не берут. Как сереть начинает -тока успевай заворачивать! Народ привык к такому мясу видимо. Некоторые просто "зависают" глядя на всё это выложенное. Многие говорят очень красиво, лучше чем в ленте даже, но уже купили мяса заранее (не знали).

Насчет эксклюзивности - во-первых, в этом супере мясо говно. Окорок по 190)) у меня идет по 353 и тд. Во-вторых - я не только продаю мясо, но и объясняю, как лучше приготовить то или иное блюдо и из чего. Там восновном живут молодые семьи. 20% ходит с колясками. Понятно, что не все умеют готовить.

Район активно застраивается. Рядом озеро с оборудованными шашлычными зонами да и много у кого электрошашлычницы есть (провожу опросы - где жарите). Некоторые вообще рядом с домом.

Охранники слюнами давятся ходят весь день слушая, как я продаю. Девченки-арендаторши рядом говорят ну всё ппц - о5 располнеем щяс. Ходят за салатиками всеь день. Видимо аромамаркетинг еще помогает. В-третьих - выкладка, чистота, опрятность продавца. И тд и тп. Я же говорил выше - я не один магазин эльдорадо открыл. Курган, Липецк, Воронеж, Орел... Продавца буду учить сам. Пока торгую 6-1 с женой

Подошла на днях хозяйка мясной лавки недалеко от меня. Предлагает за те же деньги арендовать у нее помещение 30 кв.м. Отказался. От покупателей слышал, что мясо у нее Г. , а открываться в таком месте - ну его на. Думаю раскрутить в этом ТЦ и потом искать в рядом строящемся доме площадь, так как аренда ваще ппц 9000 за квадрат.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Датчик температуры на штатном месте, витрина (контроллер) выставлена на 0, но в лотке намерзает лед. За неделю полный лоток. Думаю, пока не много его проливать кипятком пару раз в неделю.

Прислушаюсь к любым вашим советам, сам помогу, чем могу. Кстати, такие вопросы нельзя задавать покупателю. Зашел тут на днях в соседний магазин. Стою, смотрю на мясо. Лежит девушка на прилавке. Встала через минуту - что-нибудь хотели?  Я говорю - Да, пива! Или говорят Чем помочь? Ну помоги - денег нехватает.

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Мясная лавка как бизнес. Выгодная продажа свежего мяса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно