Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Пожарная сигнализация и обслуживание в продуктовом магазине


Пожарная сигнализация и обслуживание в продуктовом магазине

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, уважаемые предприниматели.

В общем так сложилось что предыдущий владелец (мой родственник) магазина (отдельно стоящего от жилых зданий) в сельской местности (5000-7000 жителей), не хочет больше заниматься магазином в виду пенсионного возраста, и мне предложил заняться этим делом. Т.е. одно ИП ликвидируется, а я открываю новое ИП.  Магазин площадью 35 м2. (зона торговли 23м2) Пожарная сигнализация была установлена в 2003 г. кем и как не понятно. Прежде чем заняться перерегистрацией, решил все привести в приемлемый вид. А именно заняться пожаркой. Погуглил интернет, пишут что сама пожарная сигнализация встанет в от 20 000р. и до N-денег. Это понятно, но вопрос встал с обслуживанием. Как я понял у ИП должен быть договор с фирмой которая имеет лицензию на данный вид деятельности, т.е. на монтаж и обслуживание пожарных систем. А вот тут как раз самое интересное, цены на обслуживание от 1500р\месяц до 3500р. Подскажите люди добрые как у вас обстоят дела с пожарной сигнализацией и обслуживанием? Может я что то пропустил, или для такой площади достаточно будет несколько огнетушителей, но добавить в расходы еще и 2000-3000р ежемесячно за обслуживание - это перебор :D

Буду благодарен за ваши рекомендации и личный опыт.

PS: пообщался с предпринимателями что находятся рядом, все пожарку ставили при царе горохе, и ни о каком обслуживании слыхом не слыхивали.

0

2

У меня обслуживание пожарки 500 руб в месяц.Пожарная сигнализация автономна,не на пульте.При небольших площадях это возможно.Фирма по обслуживанию монтировала  сигнализацию и она за неё отвечает.Проверку проходил.Ежеквартально фирма по обслуживанию проверяет сигнализацию,датчики.Составляет акт о проверке.Говорят,что если пожарники найдут у меня нарушения, то наказывать будут их.Правда это или нет,не знаю.Количество огнетушителей определяет площадь помещения.Всё подробно описано в пожарных правилах.И да,ещё нужно пройти обучение по пожарной безопасности и получить документ об этом.Журнал учёта огнетушителей.План схема эвакуации.Замер сопротивления электричества.Журнал по проведению инструктажа...во многом всё это формально,но при проверке все документы должны быть.

Прошла новость,что пожарники возобновляют проверки малого бизнеса.

0

3

У нас обслуживание 1500р стоит. Монтаж сделали в рассрочку на 3 месЯца вроде.

0

4

У нас обслуживание 1500р стоит. Монтаж сделали в рассрочку на 3 месЯца вроде.

А у вас это где???

0

5

В Уфе

0

6

Не можете выкроить пару тысяч ежемесячно на ПС, значит найдется пара десятков тысяч для проверяющих. Скупой платит дважды!

0

7

На моей старой работе не было сигналам, сгорело все. Не так давно у знакомых тоже был пожар и тоже те же грабли..

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Торговля продуктами питания » Пожарная сигнализация и обслуживание в продуктовом магазине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно