Бизнес и финансы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес и финансы » Цветочный бизнес » Цветочный опт


Цветочный опт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. С розничной точкой вроде бы все понятно. Интересует личный или теоретический опыт открытия оптово-розничной цветочной компании со складом и прямыми контрактами на поставку с колумбии, голландии и.т.п. Ориентировочная стоимость открытия и вообще сам процесс от заключения договора до поставки цветов

0

2

Здравствуйте. С розничной точкой вроде бы все понятно. Интересует личный или теоретический опыт открытия оптово-розничной цветочной компании со складом и прямыми контрактами на поставку с колумбии, голландии и.т.п. Ориентировочная стоимость открытия и вообще сам процесс от заключения договора до поставки цветов

Ага... блуждал такой вопрос в голове...
Как ознакомился... :16: (У меня ребята знакомые занимаются опытом.)

Смысла вообще не вижу. Гемора выше крыши, заработка — хрен.

1. Плантации не резиновые больше того, что могут вырастить не вырастят. Новых клиентов берут неохотно или вообще не берут уже давно. Т. е. прямые контракты твои превращаются в кривые, а значит уже (!) весь этот гемор не к чему.
2. Оптовики работают за копейку (извините, рубль )) со среза, не как розница с бешеной накруткой. Заработать тут можно только при очень больших объёмах. Куча работы (времени) отнимает логистика (документы, банки, валютный контроль, таможня, фито-санитарный контроль, международные финансовые переводы, конвертация валют, постоянная слежка за курсом в течении дня (конвертнул утром, а не вечером и... уже в пролёте), бесконечные утрясания поставок по международному телефону (да, и не везде говорят по-русски, а по-английски иногда с трудом)...
Короче, когда кто-то говорит, что оптовик ничего не делает и только бабки в карман складывает (в начале сам так думал, грешный), а мы тут бедненькие букетики продать не можем (с хорошей накруткой), то плюньте ему в левый... нет! в правый глаз!
3. Таким образом, вопросы с ДОЛГОСРОЧНОЙ арендой склада (не будете же Вы каждые полгода разбирать промышленный холодильник и перевозить в другое место? Да и клиенты так все разбегуться...), покупкой и монтажом того самого пром. холодильника с охраной, рабочими, камерами наблюдения и пр. оказывается САМЫМ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ!!!
4. А если товар в оптовом объёме у вас зависнет? (Я однажды наблюдал, как закрылась оптовая фирма, выкидывая на свалку грузовик дохлых роз.)
Представьте какую сумму Вы всё время должны морозить в товаре, гоняя её туда-сюда и какой мелкий процент от этой гонялки прилипает вам с круглосуточной работой.

Короче, моё резюме — нехрена лезть в опт, если не из того теста или не жалко десятку лямов прос...ть на приобретение опыта.
Лучче заниматься тем, что хорошо умеешь.

0

3

Ага... блуждал такой вопрос в голове...
Как ознакомился... :16: (У меня ребята знакомые занимаются опытом.)

Смысла вообще не вижу. Гемора выше крыши, заработка — хрен.

1. Плантации не резиновые больше того, что могут вырастить не вырастят. Новых клиентов берут неохотно или вообще не берут уже давно. Т. е. прямые контракты твои превращаются в кривые, а значит уже (!) весь этот гемор не к чему.
2. Оптовики работают за копейку (извините, рубль )) со среза, не как розница с бешеной накруткой. Заработать тут можно только при очень больших объёмах. Куча работы (времени) отнимает логистика (документы, банки, валютный контроль, таможня, фито-санитарный контроль, международные финансовые переводы, конвертация валют, постоянная слежка за курсом в течении дня (конвертнул утром, а не вечером и... уже в пролёте), бесконечные утрясания поставок по международному телефону (да, и не везде говорят по-русски, а по-английски иногда с трудом)...
Короче, когда кто-то говорит, что оптовик ничего не делает и только бабки в карман складывает (в начале сам так думал, грешный), а мы тут бедненькие букетики продать не можем (с хорошей накруткой), то плюньте ему в левый... нет! в правый глаз!
3. Таким образом, вопросы с ДОЛГОСРОЧНОЙ арендой склада (не будете же Вы каждые полгода разбирать промышленный холодильник и перевозить в другое место? Да и клиенты так все разбегуться...), покупкой и монтажом того самого пром. холодильника с охраной, рабочими, камерами наблюдения и пр. оказывается САМЫМ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ!!!
4. А если товар в оптовом объёме у вас зависнет? (Я однажды наблюдал, как закрылась оптовая фирма, выкидывая на свалку грузовик дохлых роз.)
Представьте какую сумму Вы всё время должны морозить в товаре, гоняя её туда-сюда и какой мелкий процент от этой гонялки прилипает вам с круглосуточной работой.

Короче, моё резюме — нехрена лезть в опт, если не из того теста или не жалко десятку лямов прос...ть на приобретение опыта.
Лучче заниматься тем, что хорошо умеешь.

Боитесь конкуренции? :)
Все у кого даже хоть небольшая сеточка цветочных салонов,ларьков,или павильонов,-занимаются оптом!Выгоднее работать!.Себе отбирается наилучшее! :2_2_2:
Но сначала надо наработать опыт в работе с цветами.

0

4

1. Плантации не резиновые больше того, что могут вырастить не вырастят.

Плантации - это не беда! Одна не вырастит, другие несколько сотен обязательно вырастят)))
А вот остальные все пункты - чистейшая правда!
"Бывалые" цветочники то незнают чем таким народ удивить и самому заработать, что уж говорить о тех кто хочет влезть в этот бизнес!?!
Рынок перенасыщен по всем направлениям: всевозможного цветка много, доступность его, как в наличии, так и в привозе безграничны, торговых точек непочатый край, достаточно проехать на машине по любому шоссе и увидеть по 1-2, а то и 3 палатки "Цветы" на каждой остановке и даже между ними. Оптовых фирм - как грязи, во всех направлениях и в Москве и по России в целом. Что можно говорить еще, если прямые самолеты начали летать с цветком до Екатенринбурга, Новосибирска, Красноярска и т.д. из Голландии.
Что бы влезть в этот бизнес, нужно перечеркнуть личную жизнь, в прямом смысле слова, на ближайшие пару лет точно, если все пойдет.
В дополнении к вышесказанному: "Лучче заниматься тем, что хорошо умеешь." можно добавить лишь: "Каждому свое..."

0

5

Плантации - это не беда! Одна не вырастит, другие несколько сотен обязательно вырастят)))
А Оптовых фирм - как грязи, во всех направлениях и в Москве и по России в целом. Что можно говорить еще, если прямые самолеты начали летать с цветком до Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и т.д. из Голландии.

В Краснодар что не летают? значит есть куда развиваться...

0

6

А зачем в Краснодар летать??? Там в Мин-Воды 2 раза в неделю цветы прлетают.

0

7

Главная цель объединиться до минимального опта.Для этого надо не конкурировать ,а иметь согласованность!

0

8

Главная цель объединиться до минимального опта.Для этого надо не конкурировать ,а иметь согласованность!

А вам какой опыт нужен? Я знаю людей,которые по 20 лет в цветочном бизнесе.Как то они ни с кем не обьединяются...???? :ac17:

0

9

А вам какой опыт нужен? Я знаю людей,которые по 20 лет в цветочном бизнесе.Как то они ни с кем не обьединяются...???? :ac17:

Объединяются для оптовой партии :icon_mrgreen:

0

10

Объединяются для оптовой партии :icon_mrgreen:

Если из Эквадора везти,то минималка 2000 стеблей или более 100 килограмм

0

11

Если из Эквадора везти,то минималка 2000 стеблей или более 100 килограмм

По поводу минималки 2000 стеблей- не у всех и про 100 кг тоже байка старая

0

12

По поводу минималки 2000 стеблей- не у всех и про 100 кг тоже байка старая

Что то вы господа пишите,что попало!!!!! Из Эквадора прямая поставка вам обойдётся от 1500 баков.

0

13

Что то вы господа пишите,что попало!!!!! Из Эквадора прямая поставка вам обойдётся от 1500 баков.

Вы меня конечно извините- а прямые поставки это как(с плантации как срежут сразу Вам???), я лично работаю через брокера( т.е не напрямую?).т.к закупаюсь уже давно то не очень силен в формулировках.

0

14

Вы меня конечно извините- а прямые поставки это как(с плантации как срежут сразу Вам???), я лично работаю через брокера( т.е не напрямую?).т.к закупаюсь уже давно то не очень силен в формулировках.

Вы с какой страной работаете???

0

15

??? наш разговор был о Республике Эквадор.

0

16

??? наш разговор был о Республике Эквадор.

В Эквадоре русскоговорящие почти все работают на цветах посредниками. Комиссия у всех разная,в зависимости от партии цветов. 0,3 бакса-это минималка,что вы переплачиваете. В некоторых моментах до 1 бака за кг. Нашим соотечественникам там на счёт работы ловить не чего,поэтому пристраиваются на цветочных фермах. Я там 2 месяца жил и общался,и видел как кто там живёт.

0

17

20 000 долл для старта нужно минимум, встрять всегда можно, конкуренция есть, но свой кусок можно откусить

0

18

я хз. в цветах не так силен.
но разве бизнес это не конкуренция?
в других бизнесах практикуются торговые представители, хорошие сайты на топовых позициях, всякие акции для стабильных клиентов, скидки, стремление опередить сервисом и качеством своих конкурентов.
я уж не говорю о том, что некоторые консалтинг оказывают, чтобы их розничники лучше жили и продавали.
хотя... по слухам, в цветах, если слишком рыпаться, то тебя завалят по-быстрому.

0


Вы здесь » Бизнес и финансы » Цветочный бизнес » Цветочный опт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно